Последние новости

Реклама

Симферопольские милиционеры помогают школьникам с выбором будущей профессии

Правоохранители рассказали ученикам столичных школ о правилах поступления в вузы системы МВД Украины и о том, как найти необходимую информацию на ведомственном милицейском сайте.

Сотрудники отдела кадрового обеспечения Симферопольского городского управления милиции провели профориентационные встречи с будущими выпускниками четырех городских школ — 3-й, 6-й, 25-й и 31-й. Ребята в следующем году получат аттестат о полном среднем образовании, и столкнуться с проблемой выбора профессии.

Старший инспектор отдела кадрового обеспечения Ирина Ядвижина рассказала будущим абитуриентам о преимуществах службы в органах внутренних дел и милицейских профессиях, а инспектор профподготовки Артем Киселев о том, какой уровень физической подготовки необходим кандидату в милиционеры.

После сотрудники милиции роздали школьникам памятки с указанием основных украинских вузов, готовящих специалистов для различных подразделений и служб.

— Все заинтересовавшиеся перспективой получения профессии милиционера и службой в органах внутренних дел, могут обращаться за более подробной информацией в отделы кадров того отдела милиции, на территории которого прописаны, — пояснила школьникам капитан милиции Ирина Ядвижина и сообщила ребятам номера мобильных, по которым они смогут связаться со специалистами кадрового обеспечения городского управления.

Кроме того, правоохранители провели профилактические беседы с ребятами, во время которых дали школьникам практические рекомендации о том, как не стать объектом преступных посягательств и что делать, если это уже произошло.

Милиционеры рассказали школьникам о том, что много полезной информации они и их близкие смогут почерпнуть из рубрик и «Помощь гражданам», размещенной на главной странице веб-сайта МВД Украины, и «Основы безопасности» — на страничке крымской милиции.

Оксана Сорокопудова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля