Последние новости

Реклама

Могилёв не отправлял «Беркут» в Киев и назвал Москаля клоуном

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ назвал заявления народного депутата Геннадия МОСКАЛЯ о якобы отправке в Киев крымского подразделения «Беркут» наглой и оскорбительной ложью.

Комментарий крымского премьера, который, как известно, в настоящее время пребывает в отпуске, появился сегодня в ночное время на официальном сайте Совета Министров.

«Заявление МОСКАЛЯ, что мною, якобы, были даны команды об отправке крымского «Беркута» в Киев — наглая и оскорбительная ложь. Именно такого рода «кадры» как МОСКАЛЬ, можно с полным правом назвать дешевыми клоунами , – заявил МОГИЛЁВ. — Мы, к сожалению, наблюдаем, как офицер превращается в околополитического паяца».

Глава Совета Министров отметил, что исполнительная власть в регионах не имеет никаких законодательных полномочий отдавать какие-либо приказы или распоряжения структурам Министерства внутренних дел, независимо от места их дислокации.

«Поэтому заявления, озвученные МОСКАЛЕМ, как минимум можно назвать бредом», — добавил МОГИЛЁВ.

Напомним, днём ранее экс-начальник крымской милиции, народный депутат Украины (фракция «Батькiвщина») Геннадий МОСКАЛЬ заявил, что из Крыма в Киев по личному указанию главы Совета министров АР КРЫМ были отправлены 100 сотрудников крымского спецподразделения милиции «Беркут» для разгона митингующих на Майдане Незалежности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля