Последние новости

Реклама

В милиции опровергают заявления Москаля о махинациях с недвижимостью в Ялте

Приобретенное милицией Крыма служебное жильё получили несколько многодетных милицейских семей.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте МВД Украины после того, как народный депутат Украины от «Батькiвщини» Геннадий МОСКАЛЬ заявил, что крымский главк милиции за бюджетные средства скупает в Ялте роскошные апартаменты.

По данным милиции, между тех, кто получил новые квартиры – практические работники милиции в звании от прапорщика до подполковника. Три семьи – многодетные, в них воспитывают по трое и четверо детей.

Служебные квартиры в Столице Крыма были приобретены Главным управлением МВД Украины в АР КРЫМ в 2012 году в рамках Комплексной программы обеспечения жильем лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел. Приобретенное жильё предназначено для использования в установленном порядке в качестве служебного.

Приобретение этого имущества осуществлено в строгом соответствии с Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок» с изменениями, внесенными Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок» от 04.07.2012 № 5044-VI.

В бухгалтерском учете данные операции отражены в соответствии с Законом Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.1999 № 996-IV. Учет расходов, связанных с приобретением жилья, проведен после получения документального подтверждения права собственности на это жильё.

Принятие решения о распределении жилья осуществлялось на коллегиальной основе в соответствии со списками очереди крымских правоохранителей, какие нуждаются в улучшении жилищных условий: имеют многодетные семьи, их родственники или дети имеют тяжелые формы заболеваний или инвалидности и т.п.

Среди правоохранителей, получивших служебное жильё – работники органов внутренних дел в звании от прапорщика до подполковника милиции, какие работают на должностях от милиционера патрульной службы до работников уголовного розыска и следственных подразделений. В двух семьях работников милиции воспитываются по трое детей, ещё в одной семье – четверо детей.

Между тем, в очереди на служебное жильё продолжают находиться более 1 тысячи работников милиции Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля