Последние новости

Реклама

Москаль уличил крымскую милицию в покупке апартаментов в Ялте за 15 млн гривен

Министерство внутренних дел Украины за бюджетные средства в декабре 2012 года купило апартаменты в Ялте почти за 15 млн гривен. Такую информацию распространила пресс-служба народного депутата Украины Геннадия Москаля.

Как утверждает нардеп, в декабре 2012 года по указанию руководства МВД Украины крымский главк милиции перечислил 14,2 млн гривен частному предпринимателю из Ялты Сергею Тащилкину для приобретения недвижимости.

«6 декабря 2012 между ЧП Тащилкин С.А. и ГУ МВД Украины в АР Крым заключен договор на приобретение недвижимого имущества. На основании договора 28 декабря 2012 ГУ МВД Украины перечислило из бюджета С.Тащилкину 14 222 498 гривен двенадцатью платежами в один день (28.12.2012 года)», – утверждает Москаль.

По мнению бывшего начальника ГУ МВД Украины в Крыму, такое количество платежей было нужно, чтобы избежать проведения тендерной процедуры, что является грубым нарушением требований Закона Украины «О государственных закупках».

Кроме этого, ГУ МВД Украины в Крыму в ноябре 2012 года перечислило из бюджета на приобретение недвижимого имущества ООО КУА «Владинвест групп» 500 000 гривен пятью платежами. Данные платежи также предназначались, утверждает нардеп, для приобретения апартаментов в Ялте.

«Интересно, что государственное казначейство Украины 28.12.2012 года закрыло все операции и остаток средств на счетах бюджетных учреждений был перечислен в Киев. Для кого куплены роскошные апартаменты? На данные вопросы должны ответить Государственная финансовая инспекция и Генеральная прокуратура Украины, куда я направил депутатские обращения для проверки заведомо незаконных финансовых операций», – сообщает Москаль.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля