Последние новости

Реклама

Жители общежития в Саках заявили о попытках выселения директором завода

Сегодня в Саках Ассоциация жильцов общежитий Крыма сделала протестный митинг у здания суда.

Участники митинга обвинили директора племенного птицеводческого завода имени Фрунзе Андрея Пряхина в выселении жильцов прилегающего к заводу общежития. По словам участников, завод интересует А. Пряхина исключительно из-за земель общей площадью 2,8 тыс. га, расположенных в прибрежной зоне. Общежитие он намерен преобразовать в гостиничный комплекс, а жильцов пытается выселить, хотя у тех имеются все необходимые для проживания документы. Участники митинга обвинили заместителя Председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева, который возглавляет комиссию по обеспечению прав жителей общежитий, в поддержке позиции А. Пряхина. В этой связи активисты потребовали от Президента Украины отставки А. Пряхина и А. Абдуллаева и восстановления их прав.

«Мы требуем от властей повернуться лицом к своим жителям, чтобы ни мы, ни наши дети не оказались без крова в мирное время на своей земле. Не допустим, чтобы жители общежитий становились людьми второго сорта!», — заявили активисты.

В случае невыполнения требования требований участники акции объявили о намерении провести акцию гражданского неповиновения в масштабах Крыма.

Напомним, в октябре перед зданием Верховной Рады Крыма прошёл протестный митинг против ущемления прав жильцов общежитий. Участники акции объявили, что власти затягивают вопрос передачи общежитий в коммунальную собственность и озвучили планы проведения длительной акции-протеста, включая массовую бессрочную голодовку.

На полуострове насчитывается 416 общежитий, в том числе в Симферополе 89 общежитий, всего в них проживают более 30 тыс. человек.

фото организаторов


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля