Последние новости

Реклама

Школьница, избившая учительницу, отделалась штрафом в 119 гривен

Джанкойские правоохранители оценили действия 16-летней ученицы Победненской школы Инны СЕГИДИНОЙ как мелкое хулиганство – девушка будет обязана выплатить штраф в размере 119 гривен.

Как сообщает издание Вести.ua, крымская милиция инкриминирует СЕГИДИНОЙ действия, предусмотренные ст173 Кодекса Украины об административных правонарушениях. По словам пресс-офицера Джанкойского РОВД Виталия БУЛЫГИНА, за содеянное девушка понесет наказание в виде штрафа – от трёх до семи необлагаемых налогом минимумов.

Однако в связи с тем, что СЕГИДИНА до сих пор является школьницей и не имеет постоянного дохода, выплачивать мизерную сумму будет её мать, глава Победненского поссовета Елена СЕГИДИНА.

«Получается, что маму и наказали» , – добавил БУЛЫГИН.

Как стало известно, накануне школу посетила министр образования и науки Крыма Наталья ГОНЧАРОВА. Виноватой в допуске подобной ситуации оказалась завуч школы – женщину попросили написать заявление об уходе.

Ранее «Аргументы недели – Крым» сообщали о том, что в СМИ появилась информация о том, что 18 октября на уроке английского языка в Победненской школе (Джанкойский район) между Инной СЕГИДИНОЙ и учительницей Ириной КУТЕШЕНКО произошёл конфликт, в связи с неподобающим поведением старшеклассницы. На замечание учителя девушка ответила агрессией, переросшей в рукоприкладство. В дирекции школы факт драки не подтверждают, ссылаясь на комментарии одноклассников СЕГИДИНОЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля