Последние новости

Реклама

В Севастополе наказали штрафом молодежь за распространение листовок, порочащих действия Партии регионовНа днях в г. Севастополе на ул. Ленина группа молодых людей из числа трёх неработающих севастопольцев, одного львовянина и киевлянки-внештатного корреспондента интернет-издания «Делфи» раздавала прохожим листовки с информацией, порочащей действия членов Партии регионов и, в частности, народного депутата ВР Украины Вадима Колесниченко.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, через полчаса указанную группу лиц задержала милиция и доставила в районный отдел. В отношении них правоохранители составили протоколы о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 212-13 ч. 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях по факту распространения печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об организации, осуществившей печать, их тираж, а также информацию о лицах, ответственных за выпуск.

В данный же вечер задержанных освободили и сообщили им о дате и времени рассмотрения материалов в Ленинском районном суде, но правонарушители не явились на заседание. В итоге административные дела были рассмотрены судьей при отсутствии правонарушителей. Согласно решению суда все правонарушители признаны виновными в правонарушении и им назначено наказание в виде штрафа в размере 51 гривен.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля