Последние новости

Реклама

В Севастополе повесившую котят на глазах у детей дворничиху наказали штрафом на 800 гривен.Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя не согласна с приговором районного суда по уголовному делу, возбужденному в отношении дворника одного из РЭПов по ст. 299 ч. 2 УК Украины (издевательство над животными с применением жестоких методов, совершенное в присутствии малолетних).

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, 11 мая 2012 г. в дворе дома № 3 по улице Физкультурной в Балаклаве женщина-дворник, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, на глазах у детей совершила казнь. «Она повесила на капроновом шнуре на ветке дерева шесть полуторамесячных котят, после чего била маленьких животных по голове рукой», — говорится в сообщении.

Преступные действия дворники прекратил местный житель, который вызвал милицию. Спасти удалось только двух зверьков, четыре были жестоко задушены. На днях суд признал 59-летнюю убийцу животных виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 800 грн.
«Прокуратура готовится обжаловать приговор, так как суд не в полной мере учел общественную опасность преступления, подрывает моральные устои общества, а также то, что это сыграло негативную роль в воспитании детей», — уточнили в пресс-службе.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля