Последние новости

Реклама

В Севастополе чиновник попался на незаконных штрафахСевастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста одного из отделов Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель в г. Севастополе по признакам преступлений, предусмотренных ст. 364 ч. 1, ч. 1 ст.366 УК Украины, за злоупотребление служебным положением и служебную подделку. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно материалам дела, в декабре прошлого года должностное лицо незаконно составило в отношении гражданина протоколы по ст. 53-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях за несанкционированное размещение трёх объектов недвижимости, после чего вынесло 3 постановления о наложении на него административных взысканий в виде штрафов на общую сумму 2, 5 тыс. грн.

При проверке, проведенной природоохранной прокуратурой, выяснилось, что гражданин не осуществлял указанных действий и был умышленно незаконно привлечен к административной ответственности.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля