Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ОГИС «прикарманили» дорогущий конфискат

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело в отношении государственного исполнителя отдела принудительного исполнения решений управления госслужбы Главного управления юстиции в Севастополе.

Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины, по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки, что повлекло тяжкие последствия, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«Указанное должностное лицо, приняв во исполнение постановления Ленинского районного суда о конфискации контрабандных товаров народного потребления на общую сумму 950 тыс. гривен, злоупотребляя служебным положением, умышленно внесло недостоверные сведения в акты описи и ареста конфискованного имущества, в результате чего выявлены его растраты на сумму 150 тыс. грн», — уточняют в прокуратуре.

В дальнейшем надзорное ведомство установило и другие случаи грубого нарушения законодательства об исполнительном производстве в действиях государственных исполнителей, а также выявило недостачу имущества, конфискованного в доход государства на сумму 500 тыс. гривен.

По уголовному делу проводится досудебное следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля