Последние новости

Реклама

В крымской школе девятиклассника избил отчим обиженной одноклассницы

Феодосия, Март 12 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – В феодосийской школе отчим одной из учениц избил ее одноклассника прямо в школьном коридоре.

Конфликт между девочкой и парнем случился на первом уроке в школе №20 поселка Приморский. По словам пострадавшего мальчика, он пошутил над прической девочки. Девочка пожаловалась родителям, которые пришли разбираться. Как сообщает газета « Кафа », «разборки» происходили прямо в школьном коридоре.

«На уроке химии учительница вывела нашего ребенка из класса в коридор. Там, рядом с кабинетом директора школы, их ждали родители девочки. В присутствии учительницы отчим одноклассницы без всяких разговоров ударил Никиту кулаком в лицо. Когда сын упал на подоконник, он начала его душить. Ребенок вырывался, упал на пол, тогда мужчина начал избивать его ногами. В какой-то из этих моментов телефон Никиты от удара автоматически набрал вызов на телефон мамы, – рассказал отец мальчика Николай Губарь.

При этом, по словам мужчины, после странного звонка мать пыталась дозвониться классному руководителю школьника, но та сослалась на занятость и не стала вести разговор. Примерно через час после странного звонка классный руководитель все-таки перезвонила матери мальчика и попросила ее приехать в школу.

После происшествия Никита попал в больницу с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. Родители обратились в милицию и прокуратуру с заявлениями.

«Врачи сразу заявили, что у Никиты – повреждения легкой степени тяжести. Это значит, что его обидчику грозит штраф. Кроме того, у меня есть свидетельства детей, которых отчим девочки запугивал, также он всем говорит: «У меня полно связей, мне ничего не будет», – рассказал отец избитого школьника.

Кроме того, Николай Губарь возмущен поведением учителя, которая не только не пресекла самое начало стычки между девочкой и мальчиком на первом уроке, но и после избиения девятиклассника даже не вызвала «скорую помощь».

Между тем, в городском управлении образования утверждают, что родители не могут свободно ходить по школе, а учительница не находилась на уроке в классе вместе с детьми. Кроме того, начальник управления образования отметила, что избитый мальчик слыл в школе хулиганом.

«За то, что родители получили свободный доступ на территорию школы, директор школы уже наказана. Понесла наказание и учительница – за то, что оставила класс во время уроков, – заявила начальник управления образования Феодосии Надежда Алексеенко, но преподнесла развитие событий иначе: – Мальчик срывал урок химии, не давал учительнице его проводить. У нас есть объяснительные его одноклассников, которые это подтверждают. В итоге она вывела ученика в коридор, чтобы отвести его к директору школы. Там они столкнулись с родителями ученицы. Это была случайность, а не преднамеренное действие. На поведение мальчика директору школы неоднократно жаловались учителя».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля