Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд Севастополя вынес приговор ученику школы #18 за то, что тот сломал палец девочке на перемене. Теперь мальчику нельзя ходить вечером в парки и кафе.

Пятиклассник подрался с девочкой из параллельного класса в ноябре 2010 года. В ходе ссоры он ударил ее ногой по кисти левой руки и сломал ей палец. Нахимовский РО УМВД возбудил уголовное дело по этому факту в мае 2011 года.

На суде мальчик сказал, что раскаивается. По его словам, в тот день на перемене в помещении класса он пнул ученицу из параллельного класса ногой, после чего вернулся за парту. На следующий день он узнал о том, что у девочки перелом пальца левой кисти.

Бабушка пострадавшей школьницы рассказала, что ее внучка вернулась с занятий расстроенной и рассказала, что ей о том, что на перемене ученик 5-Б класса по имени Влад ударил ее по левой руке. Девочка пожаловалась, что палец сильно болит. На следующее утро палец разболелся сильнее, опух, девочка не могла его согнуть. Бабушка отвезла внучку в травмпункт 5-й городской больницы, где девочке сделали рентген и поставили диагноз: «закрытый внутрисуставный перелом основания средней фаланги третьего пальца левой кисти без смещения».

На момент совершения преступления мальчик не достиг 14-летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Он воспитывается в семье отцом и бабушкой, по месту жительства и учебы характеризуется с положительной стороны, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался.

Суд решил применить к обвиняемому принудительные меры воспитательного характера и постановил ограничить его досуг сроком на три месяца, запретив посещать в вечернее время (после 22.00 часов) парки и кафе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля