Последние новости

Реклама

Жители частного сектора крымской столице каждый вечер сжигают большие кучи опавшей листвы

Ежедневно с деревьев опадают сотни сухих листьев. Они устилают клумбы, тротуары, припаркованные машины. Дворники работают без остановки. За несколько часов они собирают мешки  сухой листвы.

Но не только дворникам  — опадающая листва добавляет хлопот. Она забивает и ливневые стоки. Из-за этого любой дождь может превратить дворы крымской столицы – в реки и озера.

И, конечно же, какая осень без запаха сожженной листвы. Для жителей особенно частного сектора такая  её утилизация — привычное дело. С начала октября дым от горящих листьев можно увидеть по всему городу. Вот только он вреден и для горожан и для  экологии.

К тому же сожжение  листвы  — это прямое нарушение законодательства. Если поджигатель будет пойман, как говорится, «на горячем» — по закону об охране атмосферного воздуха ему придется заплатить крупный штраф – более восьмисот гривен. Должны следить за соблюдением закона сотрудники городской комиссии по благоустройству, а так же представители районных жэков районов. Согласно отчетам,  рейды они проводят еженедельно. А  их сомнительную результативность объясняют нехваткой специалистов и халатным отношением самих граждан. По крайней мере, дать нам точную информацию сколько нарушителей было конкретно наказано, так и не смогли ни правоохранители,  ни коммунальщики, ни экологи, поэтому в данном вопросе надежда пока только на небезразличных общественников.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля