Последние новости

Реклама

В горсовете Симферополя мгновенно переняли нелюбимые керчанами субботники

Вчера, 9 октября, в Столице Крыма состоялся общегородской субботник.

В мероприятии приняли участие представители предприятий, организаций и учреждений крымской столицы, сотрудники городского и районных советов, студенты симферопольских высших и средних учебных заведений, работники торговли и общепита, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

Как сообщил вице-мэр Валерий СКУРАТОВСКИЙ, в рамках субботника проведены работы по благоустройству и санитарной очистке территорий парков, скверов и других зеленых зон города, а также территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям бизнеса и жилому сектору крымской столицы.

«Мы, как чиновники, такой пример подаем уже не в первый раз, пытаясь вовлечь горожан и предприятия разной формы собственности в общегородскую уборку , — подчеркнул СКУРАТОВСКИЙ, — и преследуем единственную цель – сделать наш город значительно чище, лучше и приятнее. Сегодня на субботник вышли все – и стар, и млад, чтобы навести порядок в парках, скверах, на улицах и придомовых территориях. Такая практика в городе должна стать системой – в любое время года. Яркий тому пример – город Керчь, куда мы ездили несколько дней назад по инициативе председателя Совета министров Крыма Анатолия МОГИЛЕВА. Керчане у себя проводят генеральную уборку каждую неделю, и нам пришлось воочию убедиться, что город может быть идеально чистым».

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета  Анатолия РОГОВА, за поддержанием чистоты в крымской столице должны следить не только городские чиновники и профильные службы, но и сами горожане.

«Только тогда будет положительный эффект, когда жители города сами проявят инициативу и самостоятельно начнут следить за порядком на улицах и возле своих домов. Когда человек убирает сам, у него никогда не поднимется рука выбросить мусорный пакет или пустую бутылку с балкона. Главное в нашем деле, чтобы не было равнодушных людей. Там, где равнодушие — там бардак», — отметил РОГОВ.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства сообщил, что в сегодняшнем общегородском субботнике приняли участие около тысячи горожан, было собрано и вывезено порядка двухсот кубических метров мусора и листвы. Ими убрано более 70-ти тыс. квадратных метров городских территорий.

Напомним, «Аргументы недели – Крым» сообщали, что общественность Керчи недовольна инициативой мэра города Олега ОСАДЧЕГО проводить пятничные уборки с участием бюджетников и членов исполкома. Они возмущены тем, что выполняют работу коммунальных служб. В знак протеста керчане намерены вручить городскому голове веник.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля