Последние новости

Реклама

В дежурную часть Армянского городского отдела милиции поступило заявление от местной жительницы о краже из её квартиры. Неизвестные проникли в жилище горожанки в то время, когда она находилась на работе. Сотрудникам уголовного розыска вычислить похитителя не составило труда. Злоумышленником оказался племянник потерпевшей.

Со слов заявительницы, в день кражи она потеряла ключи от квартиры, однако особого внимания этому не предала, захватив с собою запасные. Вернувшись после рабочего дня домой, женщина обнаружила пропажу денежных средств в размере 200 гривен и цифрового фотоаппарата. Горожанка обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного уголовного правонарушения, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность причастного к краже. Злоумышленником оказался 16-летний племянник потерпевшей.

Как пояснил подозреваемый, ключи от квартиры тети он нашел в подъезде и решил воспользоваться такой «удачей». Пока родственница находилась на работе, юноша проник в квартиру. Похищенный фотоаппарат продал малознакомому человеку за 300 гривен. Деньгами распорядился по своему усмотрению.

Подростку предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины — кража, соединенная с проникновением в жильё. Согласно меры указанной статьи, юноше грозит от трёх до шести лет лишения свободы.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля