Последние новости

Реклама

Злоумышленники приехали на ЮБК на работу. Вот только честным трудом зарабатывать не захотели. Молодым людям грозит до 6 лет лишения свободы за две кражи с проникновением.

В ночь на 28 октября т.г. в дежурную часть Ялтинского городского управления милиции поступило сообщение о том, что неизвестные парни повредили двери магазина «Кенгуру», расположенного в центре города. Бандиты проникли внутрь торгового заведения и похитили мобильный телефон. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд межрайонного отдела Госслужбы охраны и следственно-оперативная группа Массандровского горотдела милиции. Правоохранителями в короткие сроки были задержаны двое юношей 19 лет и 21 года.

— Один из них ранее судим по ст.296 УК Украины (хулиганство). В Ялту парни приехали с целью заработка на местных стройках, но, зарабатывать деньги честным трудом не захотели, — рассказал оперуполномоченный сектора уголовного розыска Массандровского горотдела Дмитрий Радионов .

Сведения об указанном уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований.

В ходе проведения первоначальных следственных и оперативных мероприятий установлено, что перед проникновением в магазин «Кенгуру», юноши таким же путём проникли в магазин «Чистый дом», откуда похитили два кассовых аппарата.

— Злоумышленникам инкриминируют деяния, предусмотренные ч .3 ст. 185 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля