Последние новости

Реклама

В мэрии Ялты словили алуштинца, пытавшегося поживиться чиновничьим имуществом

В Ялтинском горсовете чиновники задержали злоумышленника, который пытался украсть у одной из сотрудниц телефон и кошелек.

Как сообщает пресс-служба Ялтинской мэрии, чиновники сразу обратили внимание на молодого человека, который долго топтался в коридоре исполкома. На вопросы о цели своего визита он отвечал, что пришел в земельный отдел якобы из проектной организации.

В это время одна из сотрудниц вышла в соседний кабинет. А вернувшись, заметила, как данный человек выходит из её кабинета. Открыв дверь, она сразу обнаружила исчезновение мобильного телефона, лежавшего на её столе.

«Несколько человек бросились к выходу из здания, пытаясь догнать злоумышленника, а один из них поднялся по «черной лестнице» на третий этаж, где в тупике и увидел этого парня. На вопрос, где украденное, он сразу указал на валявшийся здесь же под стулом телефон и кошелек, какие позже опознала потерпевшая», – говорится в сообщении.

Потерпевшая обратилась с заявлением в милицию. На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа. Подозреваемый в воровстве был задержан. Его действия квалифицированы по ч.1 ст. 185 УК Украины. Информация по данному факту занесена в Единый реестр досудебных расследований.

Со слов задержанного, он является жителем Алушты, ранее не судим. В Ялту приехал якобы на прогулку.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля