Последние новости

Реклама

Работники городского совета Ялты поймали вора

В здании городского совета Ялты работники учреждения и милиционеры задержали злоумышленника, совершившего кражу.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, молодой гражданин долго находился в одном из коридоров, на вопросы о цели прихода невнятно отвечал, что пришел в земельный отдел якобы из какой-то проектной организации. Он дождался, когда одна из сотрудниц вышла из кабинета, проник туда и украл мобильный телефон и кошелек потерпевшей. Затем началась погоня за вором по коридорам здания, бандит был настигнут в тупике с телефоном и кошельком.

Со слов задержанного, он является жителем Алушты, ранее не судим, а в Ялту приехал на прогулку.

Из-за свободного доступа посторонних людей из кабинетов сотрудников городского совета кражи неоднократно происходили и ранее, но до этого случая установить и задержать злоумышленников не удавалось.

Во избежание подобных случаев проход на второй этаж здания будет оборудован турникетами, будет введена пропускная система, которая начнет действовать с 1 ноября. У каждого из турникетов будет находиться пост службы охраны, которая будет направлять людей в конкретный нужный им кабинет, что устранит задачу поиска людьми необходимых им специалистов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля