Последние новости

Реклама

Осень-зима 2013: кружева с камуфляжем

По-летнему насыщенные цвета, разнообразие декоративных приемов, меховая отделка, клетчатая романтика и в то же время присутствие ретро-стиля. В нынешнем осенне-зимнем сезоне, если судить по прошедшим неделям моды в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Милане, все это на острие популярности. 

«Сейчас в моде — бордовый цвет, мех, клетка, камуфляж. Причем военные принты необязательно должны быть черно-оливковыми, допускаются самых разных цветов. В прошлом году был модным ярко-зеленый, а в этом он преобразовался в глубокие морские оттенки, — рассказывает »Крымской газете« имидж-консультант Наталья Ланских и тут же предупреждает, — но нельзя слепо следовать тенденциям, покупать одежду только одного бренда, забывая о своем личностном стиле. И не необходимо гнаться сплошь за дорогими вещами: достаточно приобрести одну брендовую, статусную вещь и гармонично сочетать её с другими элементами гардероба. Мы должны одеваться так, чтобы подчеркивать свою природную красоту, а не «уходить» от нее».

Что ещё советуют дизайнеры: латекс, ангора и сумка-баул

* Нынче модно наряжаться в меха: пик сезона — декоративные меховые воротники, какие в некоторых коллекциях встречаются не только на верхней одежде, но ещё и на платьях. Что касается пальто, актуальны модели из каракуля.

* Находит отражение в современной моде и ретро-стиль (особенно утонченные силуэты 40-х и 60-х годов).

* В фаворе одежда из кожи. Это могут быть кожаные пальто и свитера, платья и жакеты. Также модельеры советуют использовать твид.

* Не теряют актуальности полупрозрачные ткани, призванные подчеркнуть женственные формы. Кстати, о сексуальности. Платья из прозрачного латекса — самая провокационная тенденция сезона.

* «Забудьте про свитер из ангоры, — настаивают дизайнеры. — Купите себе пальто, платье или даже брюки из мохера».

* Если говорить об аксессуарах. Элегантной помогут выглядеть перчатки до локтя из шелка, лакированной кожи, сетки. А вот в руку можно взять удобный клатч с лямкой (такой вы вряд ли уроните) или... сумку-баул, благо, модельеры неустанно экспериментируют с размером, фурнитурой и фактурами.

* О колере. Популярны оранжевый, ярко-розовый (на грани с пурпурным), темный зеленый и серо-зеленый, нежный фиолетовый и страстный красный цвета. Традиционные лидирующие позиции занимают черный, серый и коричневый. Снова в фаворе металлические оттенки.

Кристина Безумнова

Фото Светланы Борисовской

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2013 | Разделы: События
26 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля