Последние новости

Реклама

Этой осенью носим теплое, мягкое, длинное

Несколько последних холодных зим в Европе заставили дизайнеров одежды задуматься не только о красоте своих моделей, но и об их практичности. В сезоне осень-зима — 2013/14 модно носить пальто почти в пол, юбки до середины голени и мохеровые свитера, штаны, шапочки.

Утепляемся

Осенью 2013 года дизайнеры сошлись на мысли, что женщин требуется одеть... в пальто. Никаких коротких курток с открытыми животами! Женщины мерзнут под холодным ветром. Это могут быть как классические однотонные пальто, так и в шотландскую клетку. Причем самый писк этого сезона — рукава, завязанные узлом на животе. Чтобы руки можно было освободить, в проймах сделаны прорези снизу.

Мохер

Также актуальны мохеровые свитера под горло. Пока дизайнеры предлагают свитера приглушенных оттенков. Более того, в этом году в моду входят мохеровые брюки и шортики. Оригинально и практично.

Шапочки-шлемы, с такой любовью напяливаемые нашими бабушками на внуков и внучек, на пике моды. Почему: шапочка плотно прикрывает голову и греет уши в холодный осенний вечер.

Длиннее — теплее

Теперь уже не модно носить короткие вещи. До середины икры — минимальная длина юбки. Брюки стали ещё бананистее. Они настолько широки в бедрах, что непонятно, это вообще штаны или юбка. Юбки такого же кроя, складками заложенные у бедер и с запахом носят с обтягивающими штанами или лосинами.

Этой осенью как нельзя популярны юбки и платья классического фасона «солнце-клеш». Для дам, которым такой фасон категорически не идёт, дизайнеры предлагают юбки-годе. Но длина обязательно до середины икры!

В моде розовый и красный цвет

Красный и розовый на пике популярности. Причем данный розовый должен быть не ярким и кричащим, а больше похожим на нежные облака на рассвете или что-то грязно-розово-серое. Зато красный должен быть ближе к бордо.

Кошачьи глаза и начесы

Макияж а-ля «кошачьи глаза» продолжает лидировать. Аккуратные черные стрелки придают взгляду выразительность и хищность. Данный образ прекрасно сочетается с прическами в стиле 60-х годов. Правда, тогда начесы не переходили в хвост, как это делается сейчас. Да и шапочку-шлем на такую прическу не наденешь, но тут уж требуется выбирать между трендами.

Дизайнеры всем хотят приятных холодов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 16 сентября 2013 | Разделы: Технологии
16 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля