Последние новости

Реклама

8 медалей — таков итог выступления сборной Украины по сумо на вторых всемирных играх боевых искусств

С цветами и улыбками ожидали в симферопольском аэропорту участников всемирных игр от Украины. Севастополец Константин Ермаков поздравления принимает сдержанно.

С одной стороны он не выполнил главную задачу любого амбициозного спортсмена, а с другой — серебряная медаль — это его высшее достижение на этом турнире. Спортсмен обещает сделать работу над ошибками, ведь с тем соперником, который ему достался, можно и требуется было бороться успешнее.      

Всего украинские мастера завоевали 8 медалей, но, к сожалению, ни одной золотой. Тем не менее, это не помешало сборной застолбить за собой второе общекомандное место, уступив россиянам, зато опередив японцев. Организаторы соревнований в первую очередь были покорены выступлением прекрасной половины.    

Лидер женской сборной Украины по сумо Марина Прищепа к своему выступлению на турнире относится критически, как и подобает настоящей спортсменке. Бронза — это хорошо, тем не менее далеко не отлично. В причинах, какие помешали ей подняться выше на пьедестале почета, она уже разобралась.

У Крыма поводов для радости не так и много. Кроме серебра Константина Ермакова , никто из крымчан войти в тройку призеров так и не сумел. Тем Не Менее это поправимо уже на ближайших стартах, уверены в республиканской федерации сумо.    

А повод доказать свой класс представится достаточно скоро. В апреле в Алуште пройдёт  чемпионат Европы между взрослых и наши спортсмены — традиционно одни из фаворитов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля