Последние новости

Реклама

Розыгрыш Кубка Украины по армспорту собрал беспрецедентное для последних лет количество участников

220 спортсменов из 17 регионов страны. Розыгрыш Кубка Украины по армспорту собрал беспрецедентное для последних лет количество участников. Отрадно, что крымские рукоборцы в такой теплой компании были между лидеров.

Традиционно успешно выступила Анастасия Гончаренко. Одна из лучших спортсменок мира в своей возрастной категории завоевала золотую медаль в борьбе на левую руку, и серебро — на правую. Своим выступлением она довольна, тем не менее чувствует, что способна на большее. Со своим тренером, легендарным Николаем Шарлиевым, Анастасия собирается хорошенько поработать перед более ответственными соревнованиями.            

Ленур Катаев решил обойтись без секретов и сообщил, что для него золото и серебро на этом турнире — результат более чем хороший. К тому же он выполнил свою главную задачу последних нескольких лет — поборолся не только за медали, тем не менее и за «корочку».                

Цель Мемета Расима была ещё более амбициозной. Он в розыгрыше Кубка Украины частый гость, тем не менее долгое время ему не удавалось стать лучшим в борьбе сразу на обеих руках. И спустя годы ,   наконец получилось,. Правда, миф о том, что при должном старании успехов в армспорте добиться может каждый — он решительно развеивает.        

У известного крымского бодибилдера Нияза Измайлова, параллельно выступающего в турнирах по армспорту, в этих соревнованиях была своя цель и своя мотивация.

Как бы то ни было, в активе Нияза бронза. Её президент республиканской федерации армспорта Андрей Шарков оценивает также высоко, как и другие 12 медалей. Такой улов помог сборной автономии завоевать третье общекомандное место, уступив лишь командам из Харькова и Полтавы. В верхних рядах полуостров будет ещё очень долго, ведь есть из  кого выбирать.

В начале ноября крымские рукоборцы примут участие в турнире рангом повыше. На розыгрыш Кубка мира между профессионалов честь республики отправятся защищать трое крымчан — Артем Тайнов, Хайсер Ибришев и Ленур Катаев.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля