Борец сумо из Севастополя завоевал «бронзу» на чемпионате в Санкт-ПетербургеВ течение нескольких дней на аренах Санкт-Петербурга проходили Всемирные игры боевых искусств

На соревнованиях собрались сильнейшие сумоисты мира.

Спортсмен Константин Ермаков из Севастополя участвовал в соревнованиях в весовой категории до 115 килограммов и сумел завоевать бронзовую медаль.

На данные игры отбираются по спортсмену с континента и призеры чемпионатов мира. Чтобы попасть на данные игры, нужна лицензия, — говорит Константин Ермаков.

Сумоист успешно провел 3 схватки. В полуфинальном поединке он уступил двукратному чемпиону мира японскому сумотори Ито Рио.

Для меня это сложный и самый интересный соперник. Мы боролись с ним 4 схватки. Всего 1 раз мне удалось победить: в прошлом году на полуфинале. В данный раз я ему проиграл. Он меня вынес в самом начале, — добавил бронзовый призер игр.

Стоит отметить, что Ермаков является чемпионом мира по сумо 2012 года.

Всемирные игры боевых искусств — одни из крупнейших в мире соревнований по современным единоборствам. В этом году турнир принял Санкт-Петербург. В 15 видах единоборств участвуют более 1300 спортсменов из 100 стран мира, передаёт НТС.