Последние новости

Реклама

Украинские боксеры завоевали 16 наград чемпионата Европы

В Дублине сборная Украины между юниоров завоевала в общей сложности 16 наград. Этого не хватило, чтобы сдвинуть с первого общекомандного места главных фаворитов — россиян, но для серебра — вполне. Свой вклад в медальный зачет нашей страны на турнире внёс и крымчанин Артем Булатов.

Он выступал в весе до 46 килограммов и стремился во что бы то ни стало проявить себя на ринге, лучше, чем в прошлом году. В 2012-м Артем стал всего лишь пятым. Теперь же ему, до золота не хватило судейской благосклонности в полуфинале с ирландским боксером, а бронзу получил в том числе  благодаря наставлениям тренера.        

Талантливых крымских боксеров хватало всегда, беда была в том, что они пропускали большую часть важных турниров по финансовым причинам. В последние годы ситуация поменялась, следовательно, появился и результат. Да такой, что ученик уже переплюнул своего наставника.   

В ближайших планах Артема — переход в новую для себя возрастную категорию 1998-99 годов. После месячного отдыха, он получит в ней первую практику. Особенно стоит выделить крупный турнир в Балаклаве, который пройдёт не без участия Артема Булатова в октябре. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля