Последние новости

Реклама

Могилева просят проверить работу Керченского судоремонтного завода

Руководители керченских предприятий «Корвет» и «Фрегат», которых сегодня, 15 октября, на митинге рабочие судоремонтного завода обвинили в накапливании долгов, инициируют комплексную проверку завода.

Об этом «Аргументам недели – Керчь» заявил представитель фирмы «Фрегат» Олег КРИШТАЛЬ. По его словам, соответствующее письмо было ещё днём ранее отправлено на имя премьер-министра автономии Анатолия МОГИЛЕВА.

«Мы ни от кого не прячемся, мы готовы показывать документы, делать сверки. Мы, в отличие от господина РАССУЛОВА, керчане. Нам – смотреть людям в глаза, мы не намерены прятаться от людей. А он рано или поздно уедет из города. Поэтому было отправлено письмо с просьбой провести проверку хозяйственной деятельности и.о. директора ГП «Керченский судоремонтный завод» силами Государственной финансовой инспекции в АР КРЫМ, прокуратуры и Миндоходов АРК», – сообщил КРИШТАЛЬ.

Представитель фирмы «Фрегат» отметил, что участники митинга неверно информированы о причинах возникшей на Керченском судоремонтном заводе задолженности.

«Люди, и вправду, вышли на протест, потому что они не получают зарплату. Однако по чьей информации два предприятия должны 8 миллионов? Кто сказал об этом рабочим? Люди ведь не видели хозяйственных документов. Мы считаем, что господин РАССУЛОВ должен предоставить документы, какие подтверждают данный долг», – заявил КРИШТАЛЬ.

По словам представителя компании, за последний год на керченском судоремонтном заводе произошли изменения, какие можно считать необратимыми. Накопленные долги, потеря плавучего дока и другие происшествия существенно снизили инвестиционную привлекательность судоремонтного завода.

«Все идёт к банкротству предприятия. Сегодняшний митинг был громким жестом, не подкрепленным никакими доказательствами. Наш конфликт начался 7 сентября прошлого года, когда никому не известная фирма «Марлин — 2» выиграла конкурс по приватизации завода. Уже тогда мы заявляли о том, что у них нет опыта, что приватизация невозможна. И спустя год прокуратура возбудила уголовное производство: есть сведения, что документы этой фирмы для приватизации были поддельными. Позднее были заявления от «Фрегата» на бывшего директора завода БЕЛОУСОВА. Сейчас по заявлению «Фрегата» идёт проверка факта утопления плавучего дока, который уже невозможно будет поднять, а, значит, государству причинён большой ущерб. Неумелое руководство приведет к гибели завода», – подчеркнул представитель фирмы «Фрегат».

КРИШТАЛЬ отметил, что доказательством честности намерений керченских фирм является готовность к любым проверкам, и обращение к премьер-министру автономии с просьбой принять участие в судьбе Керченского судоремонтного завода.

Как сообщалось ранее, сегодня в Керчи прошёл митинг протеста рабочих судоремонтного завода, какие требовали от предприятий «Фрегат» и «Корвет» вернуть долги, накопленные перед заводом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля