Последние новости

Реклама

Милицию обвиняют в нежелании расследовать убийство 27-летней жительницы Севастополя

В Севастополе в районе села Хмельницкое обнаружен труп 27-летней жительницы улицы Героев Сталинграда. Родные и близкие погибшей настаивают, что девушка была убита, и обвиняют милицию в нежелании оперативно расследовать преступление. По их мнению, в ситуацию должны вмешаться генеральная прокуратура Украины и руководство МВД.

Как рассказали родственники корреспонденту «НР», погибшая 20 сентября вместе со своим молодым человекам поехали отдыхать на природу – в район Черной речки. После этого девушка 5 дней не выходила на связь, а вскоре её труп был опознан в морге.

Удалось установить, что в тот вечер погибшая звонила своему бывшему другу и несколько раз просила поскорее приехать к Черной речке, чтобы забрать её оттуда. Когда тот добрался до места, телефон девушки уже был отключен.

Через несколько часов её труп был обнаружен жительницей Хмельницкого. Девушка лежала на земле, согнув руки и ноги «в позе эмбриона», при этом лицо было разбито. У неё пропал мобильный телефон, а также золотая цепочка.

Проведенная милицией экспертиза показала, будто бы смерть наступила естественным путём – в результате отказа печени и кровоизлияния в желудок, а травмы лица – это следствие падения на землю.

Родственников такой вывод правоохранителей не устраивает – они настаивают, что девушка была здорова, и подозревают, что милиция попросту не хотела портить статистику нераскрытым убийством в конце месяца.

Близкие погибшей не исключают, что к её смерти может быть причастен 30-летний Михаил, с которым она была в тот вечер на Черной речке. Ранее девушка признавалась, что её молодой человек (также житель района Камышовой бухты) несколько раз поднимал на неё руку, а также принимал наркотики. К тому же, бойфренд имел непогашенную условную судимость за нанесение тяжких телесных повреждений в результате драки.

Впрочем, с вечера трагедии Михаил также не выходит на связь, но известно, что первое время он ночевал на работе – на строительной площадке на улице Очаковцев, где выпивал и признавался друзьям, что, кажется, убил человека.

Молодой человек также, похоже, имеет отношение к пропаже денег из ларька на 5 км, где работала погибшая (у него были ключи). Кроме того, в момент отсутствия матери он побывал дома, откуда потом исчезли деньги, драгоценности и компьютер сестры. В четверг мать подала заявление в милицию на сына.

Родственники считают, что милиция не проявляет должной активности для задержания молодого человека. Кроме того, они обвиняют следователя в отказе внести в показания упоминания о пропаже вещей у погибшей. Близкие утверждают, будто бы уже уничтожены ценные улики – одежда девушки.

По словам друзей погибшей, она имела все шансы быть похороненной как неопознанный труп, если бы родственники вовремя не спохватились, принявшись обзванивать больницы и морги. Тело было опознано по татуировке.

Близкие девушки считают, что местонахождение её бойфренда могло бы быть вычислено, что он ежедневно продолжает заходить на страницы в социальных сетях.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля