Последние новости

Реклама

Действия милиции по поиску пропавшей в Севастополе девушки признали неудовлетворительными

Прокуратура Севастополя пришла к выводу о недостаточной активности милиции в поиске пропавшей 21-летней девушки.

По информации пресс-службы прокуратуры, прокурор Севастополя Игорь Пилат заявил, что «подтвердились слова родителей пропавшей Жаннет Вахниной о том, что милиция не проявляет необходимой активности, не выполняет требования законодательства о розыске пропавшего человека». Заявление родителей об исчезновении девушки было зарегистрировано через четыре часа после обращения в милицию, отец девушки нашел доказательство присутствия дочери в одном из мест, обратился в милицию, но следственная группа прибыла через восемь часов после обращения. В этой связи милиции даны указания о проведении неотложных следственных действий. Кроме того, планируется проведение проверки оперативных служб милиции, привлечение к ответственности должностных лиц за недостаточную работу по данному уголовному производству. «Создается впечатление, что севастопольская милиция не сделала выводов из дела школьниц Мизиной и Балябиной, что эта трагедия их ничему не научила», — отметил И. Пилат.

Он добавил, что в сети Интернет появилась информация об обнаружении трупа девушки в Балаклаве, по факту была проведена экспертиза, показавшая, что информация не имеет отношения к пропавшей Ж. Вахниной. Следствие и поиск девушки продолжаются.

Напомним, Ж. Вахнина 1991 года рождения пропала 15 марта. Она поссорилась с друзьями и в ночное время уехала к морю на такси. Девушка вышла из машины в районе кооператива «Голубая лагуна» и с тех пор её дальнейшая судьба неизвестна. Прокуратура Севастополя взяла под контроль ход расследования исчезновения девушки.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля