Последние новости

Реклама

В пятницу начнётся суд над убийцей и насильником севастопольских школьниц

В Севастополе назначено предварительное судебное слушание по уголовному делу по обвинению гражданина Российской Федерации в совершении убийства и изнасилования севастопольских девочек Насти БАЛЯБИНОЙ и Тани МИЗИНОЙ.

Предварительное судебное слушание произойдёт в Ленинском районном суде 16 ноября, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя.

 В судебном заседании будет назначена дата начала рассмотрения дела по существу предъявленного обвинения.

Государственное обвинение по уголовному делу поручено группе государственных обвинителей, которую возглавил прокурор города Игорь ПИЛАТ.

Обвиняемому инкриминируют п.п. 1, 2, 9, 10 ч. 2 ст. 115 («умышленное убийство»), ч. 4 ст. 152 («изнасилование»), ч. 3 ст. 153 («насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом»), ч. 2 ст. 156 («развращение несовершеннолетних»), ст.304 («вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность») УК Украины.

Также прокуратура предъявила обвинение гражданке Украины, которая скрыла совершенное им особо тяжкое преступление.

«Установлено, что мужчина проживал в Севастополе и на протяжении длительного времени совершал преступления в отношении малолетних детей 1993-2000 годов рождения. В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту развращения малолетней по ч. 2 ст. 156 УК Украины, в ходе расследования которого установлена его причастность к совершению целого ряда совращения малолетних и умышленного убийства двух девочек», — поясняют в прокуратуре.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля