Последние новости

Реклама

Предварительное судебное заседание по делу серийного педофила, который обвиняется и в убийстве двух школьниц в январе 2011 года, назначено на пятницу, 16 ноября. На нем Ленинский районный суд г.Севастополя назначит дату начала рассмотрения дела.

По сообщению пресс-службы прокуратуры города, гражданин Российской Федерации, обвиняется в совершении умышленного убийства, изнасиловании, насильственном удовлетвореним половой страсти неестественным способом, развращении несовершеннолетних, вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность. По делу проходит и гражданка Украины, которая скрыла совершенное им особо тяжкое преступление.

Установлено, что подсудимый проживал в Севастополе и в течение длительного времени совершал преступления в отношении малолетних детей 1993-2000 годов рождения.

В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту развращения несовершеннолетней по ч. 2 ст. 156 УК Украины, в ходе расследования которого прокуратурой была установлена его причастность к совершению ряда совращения малолетних и умышленного убийства в 2011 году двух девочек: Анастасии Балябиной и Татьяны Мизиной.

Предварительное судебное слушание произойдёт в Ленинском районном суде 16 ноября 2012 года. В судебном заседании будет назначена дата начала рассмотрения дела по существу предъявленного обвинения.

Государственное обвинение по уголовному делу поручено группе государственных обвинителей, которую возглавил прокурор города Игорь Пилат.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля