Последние новости

Реклама

В Севастополе начали суд над убийцей школьниц Тани Мизиной и Насти Балябиной

Сегодня в Ленинской районном суде города прошло предварительное судебное заседание по резонансному уголовному делу об убийстве и изнасиловании двух школьниц Татьяны МИЗИНОЙ и Анастасии БАЛЯБИНОЙ.

На скамье подсудимых – 54 летний гражданин Российской Федерации и его сообщница, 30-летняя гражданка Украины, которая, по мнению следствия, скрыла совершенное им тяжкое преступление, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

Напомним, трагедия произошла в январе 2011-го года.

Группу государственных обвинителей возглавляет прокурор города Игорь ПИЛАТ. Подсудимых обвиняют в вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность, развращении, изнасиловании и убийстве.

Однако первое предварительное судебное заседание в Ленинском суде стало и последним. Своим постановлением служители фемиды перенаправили рассмотрение дела в Гагаринский районный суд.

Валерий ЯСТРЕМБСКИЙ, пресс-секретарь прокурора Севастополя, пояснил, что «дальнейшее рассмотрение дела будет создаётся по месту совершения основного числа преступлений, в том числе и убийства».

«Государственные обвинители будут настаивать на максимальном наказании в пределах меры основных, самых тяжелых статей обвинения: убийство, изнасилование девочек, разврат. Максимальное наказание по ним предусмотрено в виде пожизненного лишения свободы, минимальное – десять лет лишения свободы », — пояснил ЯСТРЕМБСКИЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля