Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя поплатилась жизнью за угрозу сдать сожителя милиции

Сотрудники севастопольского уголовного розыска задержали злоумышленника, совершившего убийство женщины в Гагаринском районе.

Сообщение об обнаружении трупа 35-летней жительницы Севастополя поступило в милицию днем от родственников погибшей. Её тело они обнаружили на съемной квартире, которую женщина сняла за три дня до своей смерти со своим сожителем. Буквально за пару часов до этого они уже обращались в районный отдел с заявление о пропаже родственницы, сообщает сектор связей с общественностью севастопольской милиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела.

Сотрудники милиции установили, что погибшая незадолго до своей смерти стала жить с мужчиной младше её на пять лет. Она работала заведующей продуктовым складом, а её сожитель устроился туда пару месяцев назад грузчиком.

«Мужчина не внушал доверия семье погибшей. По их мнению, было что-то у него во внешности настораживающее, да и когда женщина с ним решила снять квартиру, то никому из родных о своем новом месте проживания не сообщила. В тот день она утром не вышла на работу, и родственники стали её искать, только по случайности они узнали её новый адрес, однако когда приехали туда, было уже поздно, женщина была мертва», – отметили в секторе.

По словам судмедэкспертов смерть женщины наступила ещё в ночное время от множественных ножевых ранений и ударов по голове.

У сотрудников милиции были все основания предполагать, что убил женщину её сожитель. Правоохранители установили его личность. Им оказался ранее судимый 30-летний уроженец Черкасской области, находящий в розыске за нанесение тяжких телесных повреждений. Мужчина был физически развит, длительное время занимался спортом.

Сотрудники севастопольской милиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали злоумышленника на Фиоленте.

«Мужчина дал признательные показания и рассказал, что в день убийства он выпивал со своей сожительницей. Она знала, что он находится в розыске, и стала его шантажировать, что уйдет от него, однако предварительно сообщит в милицию о том, где он находится. Будучи сильно пьяным, он схватил кухонный нож и несколько раз ударил женщину по туловищу, а потом нанес ещё несколько ударов кулаком по голове. Ночь он переночевал в квартире, а утром, забрав телефоны убитой им женщины, ушел» , – рассказали в секторе.

Около недели бандит скрывался на Фиолете, пытаясь устроится работать на одну из многочисленных строек. Все время жил на улице, боясь попасться на глаза сотрудникам милиции.

Также правоохранители установили, что после совершения преступления в Черкасской области бандит приехал в Симферопольский район, там подрабатывал охранником, а когда работы не стало, приехал в апреле в Севастополь. Все время старался не попадаться никому на глаза, друзей и знакомых не заводил, а чтобы где-то пристроится, стал ухаживать за убитой им женщиной.

В настоящее время в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («убийство») УК Украины. Он находится под стражей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля