Последние новости

Реклама

В Севастополе мужчина убил свою парализованную мать-пенсионерку

Работники севастопольской милиции задержали 47-летнего мужчину, который убил свою мать.

Сообщение в дежурную часть милиции Севастополя о смерти 86-летней пенсионерки поступило от дежурного врача «скорой помощи», которая констатировала смерть пострадавшей, сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на сектор связей с общественностью УМВД Севастополя.

Работники милиции установили, что потерпевшая проживала в своей квартире с сыном и его семьей. Несколько лет назад женщина перенесла инсульт и была парализована. За ней ухаживали невестка и внук.

47-летнему сыну было не до ухода за старенькой мамой. Мужчина злоупотреблял спиртным, устраивал дома скандалы, за что неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

«Несмотря на беспомощность матери, сын рассыпал у её кровати мусор, мог забрать мобильный телефон и лишить возможности позвонить и попросить о помощи. Мать пыталась вразумить сына, тем не менее под воздействием спиртного мужчина становился ещё более агрессивным. Тем Не Менее материнское сердце прощало все», — отмечает ведомство.

В один из дней мужчина снова пришел домой пьяным. Дома не было ни невестки, ни внука. После того, как женщина в новый раз сделала сыну замечание, он схватил светильник и ударил её по голове.

Женщина вызвала милицию и скорую. Милиционерам она не сказала, что сын ударил её, а только попросила провести с ним профилактическую беседу. От госпитализации — отказалась. О том, что произошло в действительности, она рассказала только невестке. Спустя некоторое время, женщина впала в кому, а через несколько дней скончалась, так и не придя в сознание.

Причиной смерти пострадавшей по заключению судмедэкспертов стала травма, которую накануне женщине нанес сын.

В отношении задержанного Нахимовский райсуд избрал меру пресечения — арест. В отношении него начато уголовное производство по ч. 2 ст.121 («умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля