Последние новости

Реклама

На «Крымжелезобетоне» продолжается опись имущества Продолжается опись имущества симферопольского предприятия «Крымжелезобетон» по адресу Монтажная, 3.

Сотрудники отдела принудительного исполнения решений управления государственной исполнительной службы Главного управления Минюста Украины в АР КРЫМ в присутствии понятых и представителя специализированной организации, которая будет принимать имущество на ответственное хранение, продолжают опись имущества симферопольского предприятия «Крымжелезобетон» по адресу Монтажная, 3. Для обеспечения общественного порядка при проведении описи присутствуют сотрудники милицейского спецподразделения «Беркут». Опись будет закончена в ближайшие дни, а затем имущество реализуют для погашения долгов.

Напомним: опись имущества предприятия «Крымжелезобетон» проводится на основании решения Хозяйственного суда АР КРЫМ от 19 июня о взыскании с предприятия в пользу государственного финансового учреждения «Укрэксимбанк» задолженности по договору залога в сумме 164 миллиона гривен. Задолженность образовалась из-за того, что руководство завода не вернуло взятые на протяжении 2007-2009 годов кредиты на модернизацию.

- Работники предприятия говорят, что за последние пять лет модернизацию здесь не проводили, — сообщил в беседе с корреспондентом «Крымской правды» начальник отдела принудительного исполнения решений Алексей Бутко.

На вопрос, куда же в таком случае могли деваться кредитные средства, наш собеседник  ответил: «Нам это неизвестно».

С бухгалтерской точностью сказать, покроет ли стоимость имущества предприятия его долги, Бутко затруднился, но высказал такое предположение:

- Думаю, этого не хватит, как, когда предприятие отдавало под залог кредитов финансовому учреждению своё имущество, оно имело один вид и состояние, а за пять-шесть лет эксплуатации имущество износилось.

При этом Бутко добавил:

- Окончательная стоимость имущества может быть определена только экспертами, какие задействованы для его оценки. 

По мнению крымского премьера  Анатолия Могилёва, ответственность за арест имущества завода «Крымжелезобетон» целиком лежит на совести владельцев предприятия.

- Они взяли громадные кредиты, какие не спешили возвращать, поэтому, естественно, банк будет добиваться возмещения. Надо вовремя отдавать свои долги, — подчеркнул Могилёв.

Он добавил, что остановка завода не повлечёт кризис или дефицит стройматериалов в автономии.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля