Последние новости

Реклама

Спор между собственником Дома творчества писателей им. А.П. Чехова в Ялте – Национальным союзом писателей Украины и арендатором ООО « Росичи » решен в суде.

20 марта 2013 года решением Хозяйственного суда г .К иева был наложен арест на имущество, принадлежащее Национальному союзу писателей Украины, в частности на строения и сооружения Дома творчества писателей им. А.П.Чехова, расположенные в г.Ялта, и принято решение о передаче имущества на ответственное хранение ООО « Росичи ».

21 мая 2013 года в Главное управление МВД Украины в АР Крым поступило постановление из Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АР Крым о привлечении сотрудников милиции для обеспечения правопорядка при принудительном исполнении решения суда о передаче имущества Национального союза писателей Украины на ответственное хранение.

22 мая 2013 года для обеспечения охраны общественного порядка при проведении принудительного исполнения решения суда были задействованы сотрудники милиции.

В помещении Дома творчества писателей им. А.П.Чехова сотрудниками милиции было обнаружено 17 стеклянных и пластиковых емкостей, наполненных легковоспламеняющейся жидкостью, предмет, похожий на пистолет и 5 гильз калибра 9 мм .

В настоящее время изъятые предметы переданы в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в АР Крым для проведения соответствующих экспертных исследований.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля