Последние новости

Реклама

Джанкойской милицией проводится досудебное расследование по факту причинения телесных повреждений десятилетнему школьнику

По факту причинения телесных повреждений десятилетнему жителю Джанкойского района открыто уголовное производство.

29 января т.г. в 10:15 в дежурную часть Джанкойского городского отдела милиции поступило сообщение из Центральной районной больницы г. Джанкоя о том, что в медицинское учреждение с телесными повреждениями поступил десятилетний ученик одной из школ Джанкойского района.

В данный же день, 29.01.2013 г., данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований.

В ходе расследования сотрудниками милиции было установлено, что 28 января на остановке общественного транспорта в селе Новая Жизнь Джанкойского района мальчику причинил телесные повреждения старшеклассник — учащийся 11-го класса школы, где учится потерпевший.

По данному факту были опрошены все свидетели, в том числе водитель школьного автобуса, учительница, сопровождавшая рейс, и пострадавший ребенок.

По информации первого заместителя начальника – начальника следственного отделения Джанкойского городского отдела милиции Айше Мамутовой, в настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины – умышленное средней тяжести телесное повреждение. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до трёх лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.

- Поступившая информация была принята и зарегистрирована в установленном законом порядке. В настоящее время мальчик находится на стационарном лечении в ЦРБ г. Джанкоя. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, по результатам которых будет установлена степень тяжести нанесенных потерпевшему телесных повреждений и определена окончательная квалификация преступления, — отметила капитан милиции Мамутова.

Уголовное производство по данному факту осуществляет следственное отделение Джанкойского горотдела. Расследование поручено следователю, специализирующемуся на расследовании преступлений, совершенных несовершеннолетними.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля