Последние новости

Реклама

Ливадийским горотделом милиции начато уголовное производство по факту попытки проникновения группой лиц в помещения дома творчества писателей имени А. П.Чехова в Ялте,  сопровождавшейся применением оружия и повреждением имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Данные об уголовном правонарушении предварительно квалифицированы по ч. 4 ст. 296, ч. 1 ст. 125, как хулиганство с применением оружия, специальных средств и причинение легких телесных повреждений, внесены в Единый реестр досудебных расследований. В рамках следствия выясняются стороны конфликта и его основания, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Процессуальное руководство следственными действиями осуществляется прокуратурой  Ялты. Надзорным ведомством также будет проверена информация о бездеятельности работников милиции.

Напомним, представитель Союза писателей Украины, которому принадлежит пансионат “Дом творчества писателей имени Чехова”, помощник юриста Александр Тюленев сообщил, что 20 февраля около 50 вооруженных человек с огнестрельным оружием и взрывчатыми устройствами штурмовали  главный корпус пансионата. Штурм  длился около 40 минут. Координировали действия людей, по словам  Тюленева,  адвокаты, какие представляют интересы киевского ООО «Росичи», у которого в 2012 году закончился договор аренды здания. При этом, как сообщил Тюленев, местная милиция бездействовала, наряд «Беркута» прибыл только после звонка в Столица Крыма,что, в свою очередь, опровергли в крымском главке МВД.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля