Последние новости

Реклама

В Ялте снесли двухэтажные апартаменты на берегу моря. Могилёв обещает ещё

Сегодня, 15 февраля, в пгт Отрадное (Ялта) были снесены незаконно возведенные двухэтажные апартаменты в непосредственной близости от моря.

Об этом сообщил начальник отдела принудительного исполнения решений Управления государственной исполнительной службы НУ юстиции Министерства юстиции в АР КРЫМ Алексей БУТКО, передаёт Управление информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

Он пояснил, что государственные исполнители исполнили решения Ялтинского городского суда по ликвидации незаконного объекта, расположенного на территории пансионата «Прибрежный» по адресу улица Мориса Тореза, 13. «Это двухэтажное строение, состоящее из нескольких апартаментов, возведенное на самом деле на пляже. До моря — 20 метров с учетом пляжа» , — добавил БУТКО.

Взыскателем по данному делу выступил пансионат «Прибрежный». «Согласно решению суда нарушителей закона обязали снести данный объект. Некоторые должники решение суда частично исполнили и сами добровольно снесли апартаменты. Часть должников отказались в добровольном порядке демонтировать строение и помещение не освободили. Поэтому решение было исполнено принудительно и без их участия» , — пояснил БУТКО.

Начальник отдела принудительного исполнения решений отметил, что решение суда заблаговременно и неоднократно озвучивалось нарушителям закона. Кроме того, был установлен срок на добровольное исполнение судебного решения, на должников дважды налагались штрафные меры. «В результате сегодня мы выполнили решение суда и восстановили справедливость.  Работала спецтехника, экскаватор. Также были привлечены работники милиции, какие обеспечивали безопасность. Никаких инцидентов не было. Все прошло в рамках закона», — добавил БУТКО и подчеркнул, что исполнение таких судебных решений будет активизировано.

Комментируя факт сноса незаконного строения на Южнобережье, председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ, который в сносе строения не участвовал, подчеркнул, что власти автономии будут и впредь жестко контролировать соблюдение закона относительно застройки курортных регионов. «Время предупреждений закончилось. Наступило время действий. Если кто-то рассчитывал, что работа по освобождению Южнобережья от незаконных строений — разовая акция, глубоко ошибался. Масштабы работы власти Крыма будут идти по нарастающей. И никакие громкие имена не помогут», — подчеркнул МОГИЛЁВ.

Отметим, что в Кореизе, несмотря на запреты, уже третий месяц подряд ведётся незаконное возведение, разрушающее жильё местных жителей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля