Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИС провели опись имущества на территории «Крымжелезобетона»

Помимо этого, они опломбировали всю технику. И если работать на улице им никто не мешал, то попасть в помещения с первого раза не получилось. Пришлось орудовать ломом.

После показательного взлома, работники предприятия решили открывать двери с помощью ключей. В большинстве гаражей оказалось заброшенное оборудование и хлам, тогда как в одном из них – автомобиль Митсубиши. Но чья это машина – охранники предприятия ответить не смогли.

Однако вопросы вызвала не только машина. За работой сотрудников ОГИС наблюдали неизвестные люди, один из которых вальяжно представился директором предприятия. Но показать документы мужчина тут же отказался.

Основанием для этого послужило решение Хозяйственного суда АР КРЫМ от 19 июня нынешнего года, который постановил взыскать с предприятия в пользу государственного финучреждения «Укрэксимбанк» задолженность в сумме 164 млн. гривен., судебные расходы в размере 1,7 млн. гривен. и судебный сбор – 68,8 тыс. гривен. Задолженность образовалась из-за отказа руководства завода погашать взятые на протяжении 2007-2009 годов кредиты на модернизацию производства, но по факту ничего так и не было выполнено.

В комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства начальник отдела принудительного исполнения решений Алексей Бутко сообщил, что государственные исполнители в своих действиях руководствуются исключительно законом, поэтому каких-либо претензий к их работе со стороны руководства предприятия быть не может.

По его словам, арест с имущества может быть снят в случае полного фактического исполнения решения суда, в противном случае после оценки арестованного и описанного имущества оно будет выставлено на реализацию согласно нормам действующего законодательства.

В свою очередь народный депутат Андрей Сенченко, с именем которого связывают предприятие, оказывал препятствие государственным исполнителям, а также требовал от журналистов покинуть территорию и вызвал для этих целей охранников. При этом исполнительные действия проводятся на основании постановления отдела принудительного исполнения решений Государственной исполнительной службы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля