Последние новости

Реклама

Государственные исполнители в Севастополе попались на растрате конфиската на 1 млн. гривен.

Прокуратура Севастополя начала уголовное производство по факту растраты конфискованного имущества, допущенного должностными лицами отдела принудительного исполнения решений городского управления юстиции.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, проверка показала недостачу имущества, конфискованного в случаях нарушения таможенных правил, на сумму более 1 млн. гривен. Согласно документам, государственные исполнители передали имущество со складов Севастопольской таможни на ответственное хранение в торговую организацию, но имущества там не оказалось.

Напомним, летом прошлого года прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело в отношении государственного исполнителя по фактам злоупотребления положением и подлога. Злоумышленница приняла на исполнение решение суда о конфискации контрабандных товаров народного потребления на сумму 950 тыс. гривен., умышленно внесла недостоверные данные в акты описи и ареста имущества, в результате чего произошла растрата на сумму 150 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля