Последние новости

Реклама

ОГИС не стал сносить строения дельтаклуба на горе КлементьеваСотрудники Отдела государственной исполнительной службы Феодосии не стали сносить помещения парапланерного клуба «БРИЗ», расположенные на территории горы Клементьева под Коктебелем.

В среду, 4 июля, в 11 часов сотрудники ОГИС во исполнение решения Хозяйственного суда Севастополя собирались снести административное здание и несколько небольших строений, принадлежащих парапланерному клубу. Свои действия работники госисполнительной службы объяснили постановлением суда, удовлетворившего иск Насыпновского поселкового совета, который ранее не стал продлевать парапланерному клубу договор аренды на землю на горе Клементьева.Однако, пробыв на месте около 30 минут, сотрудники ОГИС не стали исполнять решение суда, мотивируя это тем, что Насыпновский поссовет не предоставил технику и людей. В то же время, глава Насыпновского поссовета Сергей Бовтуненко утверждает, что технику готовы предоставить в любое время.

Тем не менее, нежелание работников ОГИС исполнять решение суда руководство парапланерного клуба связывает с вмешательством в ситуацию постоянного представителя президента Украины в Крыму Виктора Плакиды.

По утверждению представителя «БРИЗА» Сергея Жукарина, накануне между сторонами конфликта при участии Плакиды удалось найти общий язык. Теперь руководство клуба намерено обратиться за помощью к премьер-министру автономии Анатолия Могилеву.

По материалам «Аргументы недели — Крым»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля