Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИСа опечатали помещения «Крымжелезобетона» Скандал на предприятии «Крымжелезобетон». По утверждению очевидцев, двое мужчин, не представившись и не предъявляя каких-либо документов, прошли на территорию завода и, ничего не объясняя, стали опечатывать рабочие помещения. Из контрольно-пропускного пункта механика неизвестные вынесли компьютер и поместили его в багажник своего автомобиля. Юрист предприятия утверждает: никаких законных оснований на данные действия у сотрудников ОГИСа не было.


Сотрудники отдела государственной исполнительной службы опечатали основные рабочие помещения: контрольно-пропускной пункт механика, склады, бетоносмесительный узел, кабинеты руководства. На данный момент завод может функционировать всего на 20%. Сотрудники «Крымжелезобетона» говорят: они не видели никаких разрешительных документов, а бумаги, предоставленные сотрудникам милиции, не являются официальной документацией, ведь на них нет необходимых подписей и печатей.

Механик, который во время происходящего находился на рабочем месте, рассказал: мужчины, ничего не объясняя, попросили покинуть помещение. Получив отказ, они стали молча собирать рабочий компьютер. После чего опечатали контольно-пропускной пункт, оставив мужчину внутри.

Сотрудники «Крымжелезобетона» пытались препятствовать незаконным действиям ОГИС. Они заблокировали выезд их автомобилю с территории завода. Открывать багажник представители исполнительной службы отказывались до тех пор, пока изъятый компьютер незаметно не передали неизвестному человеку, который якобы является представителем торгующей фирмы. Юрист предприятия утверждает: компьютер должны были передавать только в присутствии милиции и представителей завода и никак иначе.

Акт описи представители ОГИСа предоставили только правоохранительным органам, никто из сотрудников «Крымжелезобетона» его не видел. На требования все-таки его предоставить, как и положено по закону, мужчины ответили: ждать копию акта придется пару дней. В«Крымжелзобетоне» уверены: без каких-либо документов изымать компьютер незаконно, более того, это можно квалифицировать, как грабеж.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля