Последние новости

Реклама

Сотрудники УБЭП вломились в роддом Симферополя на законных основаниях, — милиция

Сотрудники УБЭП крымской милиции проводят оперативные действия в помещении 2-го роддома Симферополя в рамках открытого уголовного производства на основании постановления Киевского районного суда Симферополя.

Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью ГУ МВД в Крыму.

По данным крымской милиции, в частности, осуществляется изъятие документов финансового характера.

Все следственные действия сотрудники милиции проводят на законных основаниях и в рамках действующего законодательства.

Между тем, работники прокуратуры Симферополя выехали в роддом № 2 для проведения проверки событий, произошедших в учреждении из-за проведения сотрудниками милиции следственных действий.

Напомним, сегодня сотрудники УБЭП крымской милиции проводили оперативные действия во втором роддоме Симферополя. Как сообщил « Аргументам недели – Крым» один из очевидцев, работники милиции закрыли в кабинете на пятом этаже исполняющего обязанности главного врача по лечебной работе Николая СЕЛЕНИКА, а также заместителя главврача по экономическим вопросам Ирину НАКОНЕЧНУЮ.

Сотрудники медучреждения предприняли попытку выломать двери, но их действия тут же были пресечены работниками правоохранительных органов. Кроме того, нескольких медиков сотрудники милиции попросту закрыли в их кабинетах, а ещё одного врача попытались задержать за оказание сопротивления правоохранительным органам.

Тогда работники медучреждения встали «живым щитом» вокруг силовиков и своего коллеги, требуя освободить его. Присутствующих на месте журналистов, попытавшихся войти внутрь помещения, в котором удерживается и.о. главврача по лечебной работе, сотрудники милиции вытолкали наружу.

Вице-мэра Симферополя Илья ГЛАЗКОВ назвал происходящее рейдерским захватом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля