Последние новости

Реклама

В Симферопольском роддоме №2 снова обыски

В Симферопольском городском роддоме № 2 снова проводятся обыски. Уход жены вице-мэра крымской столицы с поста главврача медучреждения не привел к снижению активности следствия.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» вице-мэр Симферополя Илья Глазков, сотрудники УБЭП в настоящее время находятся в роддоме и проводят оперативные действия.

Пресс-офицер сектора связей с общественностью крымской милиции Ольга Богославская сообщила, что на данный момент милиция «проводит все необходимые действия для выяснения причин, приведших к совершению преступлений и привлечения виновных к ответственности».

О каких преступлениях идёт речь и в рамках какого уголовного производства проводятся обыски, Богославская не уточнила.

Как сообщал «Новый Регион», 21 марта сотрудники правоохранительных органов провели выемку документов в Симферопольском роддоме № 2, где супруга вице-мэра крымской столицы Ирина Глазкова являлась главным врачом.

19 марта мэр Симферополя Виктор Агеев подписал заявление главного врача родильного дома №2 Ирины Глазковой об увольнении по собственному желанию. Этому предшествовало противостояние двух главврачей симферопольских родильных домов, которое вышло в публичную плоскость. Главврач роддома №1 Петр Баскаков предлагает городскому совету объединить два роддома и создать коммунальное предприятие. Но городские власти уверяют, что утверждать данный проект пока не намерены, что нет обоснованных экономических выкладок. По словам Петра Баскакова, ему препятствовали из-за семейных отношений эглавврача роддома №2 и вице-мэра.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля