Последние новости

Реклама

В скандальном роддоме Симферополя снова обыски

В Симферопольском городском роддоме № 2 снова проводятся обыски.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил вице-мэр крымской столицы Илья ГЛАЗКОВ.

По его информации, сотрудники УБЭП в настоящее время находятся в роддоме и проводят оперативные действия.

Пресс-офицер сектора связей с общественностью крымской милиции Ольга БОГОСЛАВСКАЯ сообщила «Аргументам недели – Крым» , что на данный момент милиция «проводит все необходимые действия для выяснения причин, приведших к совершению преступлений и привлечения виновных к ответственности».

О каких преступлениях идёт речь и в рамках какого уголовного производства проводятся обыски, БОГОСЛАВСКАЯ не уточнила.

Как известно, в конце марта сотрудники УБЭП Симферопольского горуправления милиции уже проводили выемку документов в рамках расследования уголовного производства по факту превышения служебных полномочий должностными лицами роддома.

Месяц назад роддом остался без главврача. Данную должность покинула Ирина ГЛАЗКОВА – супруга вице-мэра крымской столицы.

ГЛАЗКОВЫ утверждают, что в городе готовится захват и монополизация сферы родовспоможения в угоду коммерческим структурам ради захвата зданий роддомов в центральной части города.

Илья ГЛАЗКОВ утверждает, что к обыскам в роддоме № 2 причастен главврач первого городского роддома Петр БАСКАКОВ, который инициирует процесс реорганизации этих двух учреждений. В частности, он обратился к городским властям с просьбой объединить их в одно коммунальное предприятие.

Сам БАСКАКОВ отрицает свою причастность к происходящему и все обвинения в свой адрес опровергает.

В то же время вице-мэр Симферополя на днях обратился к премьер-министру Украины Николаю АЗАРОВУ с просьбой обратить внимание на ситуацию и вмешаться в нее.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля