Последние новости

Реклама

Прокуратура занялась проверкой инцидента в роддоме Симферополя

Работники прокуратуры Симферополя выехали в роддом № 2 для проведения проверки событий, произошедших в учреждении из-за проведения сотрудниками милиции следственных действий.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе прокуратуры Крыма, медработники будут иметь возможность предоставить необходимые объяснения и заявления.

«Сейчас известно, что обыск и выемка документов проводились на законных основаниях, по постановлению следователя судьи в рамках уголовного производства по факту нарушений бюджетного законодательства. Соблюдались ли милиционерами требования уголовного процессуального законодательства при осуществлении следственных действий будет проверено прокуратурой. Также будет дана оценка действиям других участников инцидента », — отметили в прокуратуре.

Напомним, сегодня сотрудники УБЭП крымской милиции проводили оперативные действия во втором роддоме Симферополя.  Как сообщил  «Аргументам недели – Крым» один из очевидцев, работники милиции закрыли в кабинете на пятом этаже исполняющего обязанности главного врача по лечебной работе Николая СЕЛЕНИКА, а также заместителя главврача по экономическим вопросам Ирину НАКОНЕЧНУЮ.

сотрудники медучреждения предприняли попытку выломать двери, но их действия тут же были пресечены работниками правоохранительных органов. Кроме того, нескольких медиков сотрудники милиции попросту закрыли в их кабинетах, а ещё одного врача попытались задержать за оказание сопротивления правоохранительным органам.

Тогда работники медучреждения встали «живым щитом» вокруг силовиков и своего коллеги, требуя освободить его.

Присутствующих на месте журналистов, попытавшихся войти внутрь помещения, в котором удерживается и.о. главврача по лечебной работе, сотрудники милиции вытолкали наружу.

Вице-мэра Симферополя Илья ГЛАЗКОВ назвал происходящее рейдерским захватом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля