Последние новости

Реклама

В Симферополе школьный двор застроили гаражами. Крымская столица продолжает обрастать незаконными постройками. На территории симферополськой школы-лицея номер 25 стали появляться гаражи. Застройщиков не останавливает то, что они заняли чужую территорию. Живущие в близлежащих домах люди в один голос твердят: такого беспредела не видели даже в бандитские девяностые. Разбиралась в этой истории Алиса Литвиненко, корреспондент Черноморской ТРК.


Гаражи возле 25 школы растут как грибы после дождя. Каждое утро жильцы близлежащих домов обаруживают новые. сем известно, что строятся они здесь не законно, но, тем не менее, никто ничего с этим поделать не может

Раньше данные гаражи стояли в другом месте, но там начали строить новый элитный дом и их пришлось снести. Владельцы автомобилей быстро нашли выход из ситуации: перенесли временные металические конструкции под здание школы и детского сада. Причем въезды в гаражи расположены прямо на пешеходной тропинке.

Никаких законных оснований у владельцев гаражей нет. На территории школы по определению не должно быть посторонних сооружений. Но это застройщиков не останавливает. Школьный двор постепенно превращается в притон, — за гаражами все время валяются средства личной гигиены и шприцы.

С администрацией школы пообщаться не удалось, все в отпуске. Но все же один из сотрудников предоставил нам документы, подтверждающие, что земля и вправду принадлежит школе. Показали и целый ворох пояснительных записок от владельцев гаражей, в которых те ссылаются на различные органы власти, уверяя — все разрешения есть. Между гаражами, в узком проходе, находится школьный пожарный водоем, к которому пожарной машине естественно не подобраться. Кто понесет ответ в случае беды, неясно.

И все же мнения жильцов разошлись. Некоторые поддерживают владельцев гаражей, говорят — другого выхода у них нет. Парковки платные, а ближайший гаражно-строительный кооператив находится слишком далеко

Люди уже устали обивать пороги чиновников. Во всех инстанциях только разводят руками — помощи никакой не следует.

Просить о помощи больше не у кого. Жильцы домов на проспекте Победы готовы к решительным действиям. Поджигать гаражи, конечно, никто не будет, но перекрыть подъезд к ним они готовы. Пока властьимущие бездействуют, обычным людям приходится самостоятельно отстаивать свои права.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля