Последние новости

Реклама

Алушта, Май 22 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Отдел государственной исполнительной службы Алушты арестовал личный автомобиль главного редактора местной «Твоей Газеты» Алексея Назимова, а также его расчетный счет как издателя газеты. Сам Назимов в публикации на интернет-странице газеты назвал происходящее местью сотрудников ОГИС за публикации об их незаконных действиях.

Главный редактор алуштинской газеты говорит, что госисполнители Алушты решили незаконными методами отомстить «Твоей газете» за критичные публикации о далеко не идеальной работе ОГИС, избрав поводом лист по взысканию алиментов.

«Только на основании его существования ОГИС наложила арест на мой автомобиль и текущий расчетный счет, через который производится предпринимательская деятельность по изданию «Твоей газеты» (я являюсь ее главным редактором и издателем)», – пишет Назимов. Он также заявил, что алименты на содержание сына платит регулярно и в большем размере, чем требует закон, что и подтвердил в ОГИС предоставлением квитанций еще в марте после получения уведомления об открытии исполнительного производства по взысканию алиментов.

Назимов считает, что его неприятности начались после опубликования материала о скандальном исполнении решения суда государственным исполнителем Кариной Искаковой, обрезавшей местным жителям канализацию. После этого последовали другие исполнительные действия, призванные ускорить начало строительства сарая с фундаментом по неоднозначному, как писала газета, решению суда – «об устранении каких-то препятствий относительно несуществующего в природе объекта, которое исполнялось ангажированно в пользу одной из сторон». При этом, после предания этим событиям гласности исполнение решения суда отложено.

«Реакция исполнителей на критику не заставила себя долго ждать. Сначала я получил выписку из регистрации в государственном реестре отягощения движимого имущества об аресте моего личного автомобиля. Чуть позже мне позвонили из банка и сказали, что мой текущий расчетный счет арестован. Теперь я не могу рассчитываться с типографией, платить зарплату сотрудникам, т.е. осуществлять законную предпринимательскую деятельность по выпуску газеты», – утверждает Назимов.

Примечательно, что постановлений ОГИС о наложении арестов он не получал, что госисполнители объяснили отсутствием почтовых конвертов.

В ходе разбирательств с ОГИС Назимов выяснил, что сумма долга, на основании которого по закону может быть наложен арест, исполнителям «пока неизвестна».

«Но арест уже наложен! Пытаясь выкрутиться, исполнительницы договорились до того, что назвали причиной ареста машины… просто тот факт, что я должен платить алименты ребенку до его совершеннолетия. Аргументы были таковы: «Не было бы исполнительного листа, ваш автомобиль бы никто не арестовывал… Автомобиль будет арестован до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет…» – пересказывает главред свой разговор в ОГИС. – Абсурд происходящего переходил все границы, пока исполнитель Пименова не выдала истинную, по моему мнению, причину ареста. Когда я предположил, что данные действия ОГИС направлены на препятствование выпуску «Твоей газеты» за критические статьи, она с обидой в голосе сказала: «А вы думаете, что имеете право поливать грязью, кого хотите?».

В связи с произошедшим Алексей Назимов обратился в Алуштинский городской суд с жалобой на незаконные действия ОГИС.

«Попытки любыми способами парализовать работу газеты, возможно, мотивированы не только местью ОГИС. Не исключаю, что спланированный спектакль разыгрывается по заказу (или указу) некоторых алуштинских «доброжелателей», которым «Твоя газета» также мешает своими критическими публикациями», – заключил Назимов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля