Последние новости

Реклама

«Бетонное» предприятие Велижанского и Сенченко задолжало Минобороны почти три миллиона

Хозяйственный суд Крыма 5 апреля текущего года полностью удовлетворил иск военного прокурора ВМС Украины о взыскании задолженности в размере 2,5 млн грн с частного предприятия в интересах Министерства обороны Украины.

В 2005-м году между ОАО «Крымжелезобетон» и государственным предприятием Министерства обороны Украины «Центральный военный санаторий «Ялтинский» был заключен договор, согласно которому ОАО «Крымжелезобетон» выкупило у предприятия право требования долга у третьего лица, за что обязалось перечислить в его пользу средства в размере 2,5 млн грн.

Однако свои обязательства ОАО «Крымжелезобетон» не выполнило, не перечислив деньги.

«Факт задолженности был обнаружен в ходе проведения ревизии в 2008-м году, в связи с чем военный прокурор ВМС Украины обратился в хозяйственный суд с иском в интересах Министерства обороны Украины к ОАО «Крымжелезобетон» о взыскании указанной суммы средств», — уточняют в надзорном ведомстве.

СПРАВКА. ПАО «Крымжелезобетон» — лидер по производству стройматериалов в автономии.

На предприятии ПАО в Симферополе выпускается широкий спектр продукции (около 1500 наименований), в том числе пустотные плиты перекрытия, опоры линий электропередач, троллейбусные опоры, плиты теплотрасс, плиты забора, железобетонные стойки для виноградных шпалер и другие. Имеет четыре филиала.

АО «Крымжелезобетон» принадлежит народным депутатам от партии «Батькiвщина» Андрею СЕНЧЕНКО и Сергею ВЕЛИЖАНСКОМУ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля