Последние новости

Реклама

Могилёв разрешил Баталину разрешить конфликт в общественном совете по-сталински

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ отказывается вмешиваться в конфликт, возникший в общественном совете при крымском правительстве.

Об этом МОГИЛЁВ заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Как известно, ранее группа членов общественного совета обнародовала открытое обращение к премьеру, в котором просила его вмешаться в ситуацию.

«Это совет общественный. Если я там начну методами административными решать какие-то вопросы, это будет вмешательством в те европейские процессы, какие представляет общественный совет. Руководство общественного совета само разберется в том конфликте, который есть. Пусть они сами разбираются. Я не буду вмешиваться туда административными рычагами» , – сказал МОГИЛЁВ.

По его мнению, участники конфликта пытаются поделить власть: «Мне кажется, там просто отдельные группы решили поделить власть в этом совете, начали воевать за получение полномочий в той или иной сфере. Я думаю, там у членов совета хватит здравого смысла в этой ситуации разобраться» .

В то же время, МОГИЛЁВ утверждает, что разрешил главе общественного совета при Совете Министров Александру БАТАЛИНУ решить конфликт самостоятельно.

«БАТАЛИН мне сказал, что тем не менее в силах разобраться в ситуации и привести в нормальное состояние работу совета», – заявил МОГИЛЁВ.

Как известно, руководство совета планирует разрешить конфликт уже на следующей неделе при помощи исключения из его состава «заколотчиков».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля