Последние новости

Реклама

Крымчане охотно женятся и создают крепкие семьиВ ходе пресс-конференции в Столице Крыма крымские специалисты рассказали о том, как часто крымчане вступают в брак и как любят отмечать торжество


Так, к примеру, как говорит начальник отдела государственной регистрации актов о браке Симферопольского городского управления юстиции Ольга Комарова, по статистике примерно 50% из 100% разводятся. Иногда больше, иногда меньше.

Тем Не Менее при этом жениться крымчане стали чаще. Например, с начала этого года только в Столице Крыма было зарегистрировано 760 пар, а в очереди находятся ещё 1360 пар. В сравнении с прошлым годом это примерно на 400 регистраций больше.

Что касается возраста брачующихся, то они в последнее время «повзрослели». Так, по словам начальника центрального отдела ГРАГС регистрационной службы Симферопольского горуправления юстиции Марины Бирковской, средний возраст невест — от 23 до 26 лет, а женихов — 25-28 лет. В то же время по закону Украины в брак могут вступить только совершеннолетние, поэтому некоторые приходили подавать документы в день своего совершеннолетия.

По мнению главного внештатного сексолога-андролога Крыма Андрея Любарского, причина частых разводов заключается в том, что супруги пытаются заставить другого сделать его счастливым, не осознавая, что сначала счастливым надо стать изнутри.

Проблема в том, что люди не умеют любить друг друга. Некоторые думают, что если они выйдут замуж, то у них сразу начнётся сказка и они станут намного счастливее, чем были ранее. Тем Не Менее, со штампом в паспорте ничего не меняется. Они начинают друг от друга требовать этого счастья, а, не получая его, начинаются ссоры, скандалы. Нельзя относиться к браку потребительски. Будьте счастливы сами и тогда вы сможете отдать это счастье своему партнеру. Учитесь не требовать, а отдавать, — сказал сексолог.

В то же время, рассказывая о том, как крымчане любят праздновать свадьбы, организатор праздников и ведущий шоу-программ Владимир Светлов отметил, что все чаще молодожены отказываются от проведения традиционных церемоний и заказывают свадьбу в сказочном стиле, спортивном и т.д.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2013 | Разделы: События
5 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля